Удивительная комбинированная кладка

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг.
Задать вопрос

Удивительная комбинированная кладка

Одна из популярных в нише декоративных кладок - каменная, родом из Индии. Ее аутентичность, барельефность и скульптурность поражают людей, несмотря на то они относятся к типу исодом. Примерами служат чудеса форта Варангал.

"Псевдодикие" декоративные кладки отличаются от смешанных: их кладут в достаточно беспорядочном порядке, тонируют и даже декоририруют под природные поверхности. "Псевдодикие" так же могут быть и смешанными, и другими разновидностями кладок.
Чтобы определить настоящий вид кладки, иногда нужно обладать творческим подходом. Полилитность или монолитность опознать легко: нужно просто знать породы камней и что это вообще такое. Однако для определения типа по существенному признаку требуется хорошо развитое творческое сознание, багаж знаний и опытность в этой области деятельности, в частности говоря о декоративных типах.

Монолитная полигональная кладка. Кладка, отличающаяся рельефностью и множеством скульптурных деталей. Все кладки, выполненные качественно, обладают невероятной уникальной красотой. Однако говоря о декоративном подвиде целостнее выделять более броские кладки, нежели те, которых мы привыкли видеть на советских домах.

Монолитная трёхманерная кладка. Своеобразная "нерегулярность" подразумевает швы, находящиеся в кладке, зависящие от камней. Служит ярким примером монолитной, системно-культурной и нерегулярной типов, но выполненный из камня.



Новое в Блоге:

Инкерманский камень в жилом строительстве

21.дек.23 19:56

Инкерманский камень это один из самых ценных материалов в жилом строительстве. Его уникальность состоит в прежде всего в его природной красоте, прочности и экологичности. Инкерманский камень это меловой известняк, который быстро остывает и превращается в твердый камень. Именно поэтому он так ценится в строительстве


Используем белый известняк при строительстве

18.дек.23 19:51

Белый известняк является осадочной породой, которая добывается и используется для самых различных целей, в значительных объёмах. Название «белый» достаточно условно – известняки могут иметь различную цветовую гамму, встречаются даже черные


Плитняк: виды, применение и рекомендации при выборе

13.дек.23 19:45

Если вы хотите организовать дорожку, которая придаст вашему участку оригинальный и естественный вид, то плитняк в этом случае – идеальный вариант. Он может быть разных форм, текстур и размеров. Еще одним преимуществом плитняка является его природное происхождение


Предоставляемые услуги

Продаём, проектируем, доставляем и реставрируем

Продаём камень. Оптом и в розницу

Выполняем проектные работы

Архитектурно-строительные изделия

Строительно-монтажные работы

Доставим камень в любую точку мира

Ремонт и восстановление