Природный камень и его укладка

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг.
Задать вопрос

Природный камень и его укладка

Природный камень является натуральным строительным материалом. Причем, в его качестве используют и называют камни любой горной породы, которые хоть как-то используют при строительстве. Это может быть – известняк, мрамор, гранит, сланец многое другое.

Природный камень используют непосредственно для строительства помещений и их облицовки.

Он обладает не только природной красотой и натуральностью, но и он прочен, долговечен. Натуральный, природный камень используют как при отделке наружной, так и внутренней. Также находят его применения в различных декорациях интерьера в доме и на улице. Для работ внутри помещений больше всего используют гранит или мрамор. Их еще принято называть мраморными или гранитными обоями. Фасад, отделанный природным камнем, смотрится очень привлекательно и богато. Также, что немало важно в наше время, это и натурально, экологично.

У натурального камня масса плюсов – устойчив к холоду и жаре, не впитывает влагу, можно сказать, что он неразрушим. Укладывают камень на подготовленную поверхность. Она должна быть вычищенной и ровной. Кладку начинают от центра рабочей поверхности, снизу. В работу сначала используют большие камни, затем меньше и заканчивают работу с использованием больших камней.



Новое в Блоге:

Инкерманский камень в жилом строительстве

21.дек.23 19:56

Инкерманский камень это меловой известняк, который быстро остывает и превращается в твердый камень. Именно поэтому он так ценится в строительстве. Он может противостоять воздействию ветра, воды, солнца, мороза и других перепадов температур. Камень очень прочен, устойчив к механическим нагрузкам, устойчив к излому и шероховатости.


Используем белый известняк при строительстве

18.дек.23 19:51

Белый известняк является осадочной породой, которая добывается и используется для самых различных целей, в значительных объёмах. Название "белый" достаточно условно - известняки могут иметь различную цветовую гамму, встречаются даже черные


Плитняк: виды, применение и рекомендации при выборе

13.дек.23 19:45

Если вы хотите организовать дорожку, которая придаст вашему участку оригинальный и естественный вид, то плитняк в этом случае – идеальный вариант. Он может быть разных форм, текстур и размеров. Еще одним преимуществом плитняка является его природное происхождение. Он прочный, поэтому будет служить вам очень долго.


Предоставляемые услуги

Продаём, проектируем, доставляем и реставрируем

Продаём камень. Оптом и в розницу

Выполняем проектные работы

Архитектурно-строительные изделия

Строительно-монтажные работы

Доставим камень в любую точку мира

Ремонт и восстановление