Натуральный и искусственный камень

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг.
Задать вопрос

Натуральный и искусственный камень

Что лучше натуральный или искусственный камень? У строителей с древних времен наибольшей популярностью пользуется мрамор, гранит и известняк.

Мрамор, является благородным камнем по сравнению с другими природными породами камней. Такой камень может иметь разные нежные оттенки, но не так уж много бывает качественного мрамора. Мрамор добывается в основном в Италии,он является «мягким» камнем, в древности из него делали скульптуры во славу героям и в качестве украшений для дворцов. Такой камень является хрупким и при несоблюдении правил хранения теряет свою красоту и разрушается.

Самым распространенным из горных пород, считается гранит. Такой камень легко добывается и по сравнению с породами натуральных камней, гранит обладает прочностью и долговечностью.

Известняк, также как и гранит имеет большую популярность. Данный камень получается благодаря осадкам органических веществ, к ним в основном относятся раковины морских обитателей. Вещества, входящие в состав известняка, медленно разлагаются в воде и растворяются.

При неблагоприятных условиях гранит и другие природные камни, могут служить долго, но таких пород не так уж много. В натуральных камнях имеются поры и пустоты, и состоят они из слоев, эти структуры можно увидеть на спиле. Складские ворота состоят из искусственного камня.

С одной стороны это придает таким камням эстетическую красоту, а с другой делает их уязвимыми. Потому что в поры природных камней попадает пыль, которая потом разъедает их. Слоистость такие камни тоже делает непрочными. По наличию пустот отличают природный камень от искусственного камня. При правильной технологии искусственных камни не имеют таких дефектов. Делаем выводы что, искусственные камни по эксплуатационным свойствам превосходят натуральные камни. Потому что их для этого и создавали. Но с точки зрения эстетики природные камни могут превосходить искусственные, но это на любителя.



Новое в Блоге:

Инкерманский камень в жилом строительстве

21.дек.23 19:56

Инкерманский камень это меловой известняк, который быстро остывает и превращается в твердый камень. Именно поэтому он так ценится в строительстве. Он может противостоять воздействию ветра, воды, солнца, мороза и других перепадов температур. Камень очень прочен, устойчив к механическим нагрузкам, устойчив к излому и шероховатости.


Используем белый известняк при строительстве

18.дек.23 19:51

Белый известняк является осадочной породой, которая добывается и используется для самых различных целей, в значительных объёмах. Название "белый" достаточно условно - известняки могут иметь различную цветовую гамму, встречаются даже черные


Плитняк: виды, применение и рекомендации при выборе

13.дек.23 19:45

Если вы хотите организовать дорожку, которая придаст вашему участку оригинальный и естественный вид, то плитняк в этом случае – идеальный вариант. Он может быть разных форм, текстур и размеров. Еще одним преимуществом плитняка является его природное происхождение. Он прочный, поэтому будет служить вам очень долго.


Предоставляемые услуги

Продаём, проектируем, доставляем и реставрируем

Продаём камень. Оптом и в розницу

Выполняем проектные работы

Архитектурно-строительные изделия

Строительно-монтажные работы

Доставим камень в любую точку мира

Ремонт и восстановление