Кирпичи из известняка

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг.
Задать вопрос

Кирпичи из известняка

Основным компонентом является природная порода, известняк-ракушечник, его измельчают и смешивают с водой и цементом. Затем прессуется, используя давление в 600 атмосфер. Такой метод создания кирпича позволяет получить очень прочное изделие. Помимо этого кирпичи получаются правильной формы и с неизмененными размерами.

Главным преимуществом такого вида кирпича является высокая устойчивость от морозов, что обусловлено другим положительным свойством, им является низкий коэффициент поглощения воды. Однако цвет таких кирпичей сильно отличается от силикатных и керамических кирпичей. Они выглядят желтыми. Но, несмотря на это, в состав можно добавлять различные пигменты и красители. В этом случае можно получить кирпичи любого цвета, какого захочется. Основной сферой применения таких кирпичей является облицовка фасадов. Транспортировка такого материала должна производиться определенным образом. Сначала кирпичи стягивают металлической полосой и затем укладывают в полиэтиленовую пленку.

Кладка кирпича

Существует несколько правил кладки. Для начала нужно следить, чтобы ряды были ровными и кирпичи не выходили за пределы границ стены. Все швы заполняют специальными растворами, которые выпускаются заводским путем. Однако этого мало для того, чтобы конструкция была прочной и долговечной. Необходимо также смотреть за способом укладки самого кирпича в отношении швов. Вертикальные швы одного ряда должны полностью перекрываться кирпичами следующего ряда, точнее телом каждого кирпича каждого последующего ряда. Начинать укладку следует с углов. Так как именно углы служат ориентиром для выравнивания стен в зданиях. Для этих целей используют отвес. Каждый ряд должен быть смазан специальным раствором для укладки. Такой раствор чаще всего содержит в себе небольшое количество цемента, дабы обеспечить прочность конструкции.

Однако если опыта в работе с кладкой нет, то рекомендуется для начала использовать, так сказать, сухую кладку. Она отличается от обычной тем, что кирпичи просто выкладываются в ряд, обычно только по углам, без использования любых растворов, включая и специальную смесь, обеспечивающую прочность. Но в таком способе необходимо также соблюдать несколько правил. Для начала все ряды должны перевязываться, чтобы не рассыпались. И необходимо оставлять зазоры между кирпичами для раствора, которые не должны быть меньше одного сантиметра.



Материалы: Известняк
Виды работ: Изделия из камня

Новое в Блоге:

Инкерманский камень в жилом строительстве

21.дек.23 19:56

Инкерманский камень это меловой известняк, который быстро остывает и превращается в твердый камень. Именно поэтому он так ценится в строительстве. Он может противостоять воздействию ветра, воды, солнца, мороза и других перепадов температур. Камень очень прочен, устойчив к механическим нагрузкам, устойчив к излому и шероховатости.


Используем белый известняк при строительстве

18.дек.23 19:51

Белый известняк является осадочной породой, которая добывается и используется для самых различных целей, в значительных объёмах. Название "белый" достаточно условно - известняки могут иметь различную цветовую гамму, встречаются даже черные


Плитняк: виды, применение и рекомендации при выборе

13.дек.23 19:45

Если вы хотите организовать дорожку, которая придаст вашему участку оригинальный и естественный вид, то плитняк в этом случае – идеальный вариант. Он может быть разных форм, текстур и размеров. Еще одним преимуществом плитняка является его природное происхождение. Он прочный, поэтому будет служить вам очень долго.


Предоставляемые услуги

Продаём, проектируем, доставляем и реставрируем

Продаём камень. Оптом и в розницу

Выполняем проектные работы

Архитектурно-строительные изделия

Строительно-монтажные работы

Доставим камень в любую точку мира

Ремонт и восстановление