Декоративный камень для внутренней отделки

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг.
Задать вопрос

Декоративный камень для внутренней отделки

Оригинальным и красивейшим отделочным материалом является камень декоративный. Применяется чаще при отделке фасадов зданий, домов, коттеджей. Сегодня его используют и при отделке внутренних помещений на дачах, в загородных домах и обычных квартирах. Новаторские не стандартные решения отделки внутренних помещений за счёт камня помогают выделить желаемые элементы определённого жилого уголка или части технического помещения.

Сегодня множество предложений от продавцов строительных магазинов. Разнообразие видов отделочных материалов просто поражает. Трудно выбрать из отделочного камня что-то одно для себя.

Применяют успешно натуральный камень и искусственный камень различных оттенков.
Камень отделочный можно условно разделить на:

  • природный камень;
  • искусственный камень из цветных бетонов;
  • искусственный камень на гипсовой основе.

Сегодня отделочники предпочитаю работать с камнем на гипсовой основе потому, что:

  • он легче бетонного примерно в два раза;
  • при обработке более податлив;
  • выигрывает по цене.

При работе с натуральным камнем нужно учитывать, что гранит подходит для отделки лестниц. Его часто используют при украшении каминов.

Известняк преимущественно используется для отделки стен. Для работ на кухне стоит обратить внимание на лабрадорит, который придаст помещению одновременно утонченность и строгость. Для гостиных комнат часто используют песчаник, он как нельзя лучше вписывается в интерьер и придаёт помещению более благородный и дорогой вид. Несмотря на то, что стоят эти камни не дороже других.

На самом деле декоративный камень для внутренней отделки успешно конкурирует с природными материалами. При отделке вышеперечисленных элементов можно применять архикамень. Это искусственный камень. С его помощью можно успешно выделять нужные части комнаты, что придаст помещению реалистичный вид.Натуральный камень трудно будет выложить таким образом, чтобы не было неровностей. Хотя многим нравятся именно неровности и не стыковка меду камнями. Это придаёт эффект природности. К сожалению, по истечению определённого периода времени, натуральный камень будет разрушаться. Единственное чего искусственный камень боится, так это сырости и влаги.

Прежде чем выбирать камень для отделки помещений нужно для себя решить вопрос. Что вы хотите видеть. Какой вид приобретёт помещение после отделки. Насколько комфортно вы себя будете чувствовать в нём.

Украшая камнем, например двери, углы комнат, пространство вокруг выключателей не забывайте, что при попадании искусственного света появятся оттенки и возможно частичное изменение цвета. К выбору отделочного камня подходите со всей ответственностью. Тщательно подбирайте материалы.



Новое в Блоге:

Инкерманский камень в жилом строительстве

21.дек.23 19:56

Инкерманский камень это меловой известняк, который быстро остывает и превращается в твердый камень. Именно поэтому он так ценится в строительстве. Он может противостоять воздействию ветра, воды, солнца, мороза и других перепадов температур. Камень очень прочен, устойчив к механическим нагрузкам, устойчив к излому и шероховатости.


Используем белый известняк при строительстве

18.дек.23 19:51

Белый известняк является осадочной породой, которая добывается и используется для самых различных целей, в значительных объёмах. Название "белый" достаточно условно - известняки могут иметь различную цветовую гамму, встречаются даже черные


Плитняк: виды, применение и рекомендации при выборе

13.дек.23 19:45

Если вы хотите организовать дорожку, которая придаст вашему участку оригинальный и естественный вид, то плитняк в этом случае – идеальный вариант. Он может быть разных форм, текстур и размеров. Еще одним преимуществом плитняка является его природное происхождение. Он прочный, поэтому будет служить вам очень долго.


Предоставляемые услуги

Продаём, проектируем, доставляем и реставрируем

Продаём камень. Оптом и в розницу

Выполняем проектные работы

Архитектурно-строительные изделия

Строительно-монтажные работы

Доставим камень в любую точку мира

Ремонт и восстановление